russiansaxforum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трости. Качество и предпочтения.

Участников: 4

Перейти вниз

Трости. Качество и предпочтения.  Empty Трости. Качество и предпочтения.

Сообщение  Soloman Вт Сен 07, 2010 8:30 pm

Пришла таки пора поговорить о тростях, точнее об их качестве. Давайте поделимся, кто на чём играет, кто чем доволен и не очень.
Я буду писать только о своих ощущениях, соответственно только о сопрановых тростях. В данный момент у меня мундштук Pillinger NYS 6, тот что с большой камерой как у Slant Sig. Сейчас играю на Vintage Reeds 3, Gonzalez 2.25 и только вот открыл пачку Hemke 3. Трости все разные, но объединяет их одно, они все темные, не звонкие, это мои предпочтения. Сопрано сам по себе визгливый инструмент, поэтому я пытаюсь всеми способами сгладить этот визг. По поводу первых двух скажу, что очень качественный продукт, играют все трости из пачки, есть небольшие нюансы, но чтоб трость совсем не играла, такого нет. А вот Хемке... Две попробовал уже, одну можно смело в помойку, низ берется с трудом, кончик трости как-будто из тряпки. Но сам звук подкупает, очень темный, шершавый, на такое можно подсесть Smile Думаю вот еще американцев попробовать каких-нибудь, вот только пачку покупать для этого накладно чересчур Smile
На чем играете вы? Сопранистам отдельное спасибо за советы.
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Трости. Качество и предпочтения.  Empty Re: Трости. Качество и предпочтения.

Сообщение  Soloman Ср Сен 08, 2010 5:23 pm

Заметил, что если играть на Хемке с мощной подачей, то трости звучат очень даже ничего, но вот мне такая динамика на сопрано не совсем импонирует. А почему все молчат? У всех все играет что-ли?
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Трости. Качество и предпочтения.  Empty Re: Трости. Качество и предпочтения.

Сообщение  Andre Ср Сен 08, 2010 8:17 pm

Тема необьятная. В Хемке меня не устраивает долговечность, как и во всей продукции Рико.
Это главное.Как и в Вандорене. Правда говорят они улучшили качество, давно их не брал в руки.
Играю на сопрано на Гонзалесе 2,5, ;2,75
По долговечности они лучше вышеупомянутых " ведущих призводителей", претензии по звуку обращаю к себе только.
Ну и стоят 1,20 штучка. Не так жалко выкидывать.
Сопрановые трости тема больная. Мне кажется они быстрее умирают и более критично влияют на интонацию, хотя и альт
не подарок.
Что до звука...ну разные они все. <для меня важнее качество камыша, а со звукм уж разберёмся как-нибудь
На альт мой выбор Зонда 2.5Е или 2Д, сейчас правда мусолю коробку риготти, ничего... но не в восторге.
Дороговаты и качество варьируется.
Что до заточки, то на риготти тонкий кончик мне кажется, что дает трости ощухение лёгкости, но мне почему-то кажестся что у них из-за этого
гипертрофитованная атака. Это лично моё. Посему я голосую за трости типа Лавоз Зонда гонзалес и пр.
Ещё интересно выложить тут разные "таблицы жёсткости" и разобрать их на предмет достоверности.
Andre
Andre
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2010-07-08
Откуда : FINLAND

http://www.vinyljam.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Трости. Качество и предпочтения.  Empty Re: Трости. Качество и предпочтения.

Сообщение  Soloman Чт Сен 09, 2010 12:55 am

Я пришел к выводу, что чем толще у трости кончик, тем она более долговечна. Трости с тонкими кончиками, которые я обнаружил на сегодняшний день: Hemke, Alexander DC. Сейчас у меня на обследовании Rico Jazz Select 3M, уже вторая, но они привезенные (на мундштуке Jody Jazz пришли). Вполне себе трости, кстати, живут и играют, да и тембр мне симпатичен, вверху кругло, внизу плотно, с песочком.
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Трости. Качество и предпочтения.  Empty Re: Трости. Качество и предпочтения.

Сообщение  dmvpopov Чт Сен 09, 2010 8:36 am

Одно могу сказать. Сопрановые хемке в пачках старого образца (без желтой всавки) были гораздо лучше.
dmvpopov
dmvpopov

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Трости. Качество и предпочтения.  Empty ugu

Сообщение  Andre Пт Сен 10, 2010 4:35 am

У меня есть несколько Рико 70х годов. Когда они были V. (рико а и Б не видал никто пожалуй)
Потом они стали просто рико (оранжевые) и т. д. Эта та самай классическая рико, на которой записан весь
Блюнотовский джаз. Теперь считается мусором.
По мере того какрасширяется ассортимент, ухудшается качество.
Вандорен теперь делает и в 12 и красную яву, спасибки, меня и зелёная устраивала, когда она играла.
А лучше бы оставался тот синий вандорен (который был оранжевый когда-то) и всё.
Тут 2 момента: во-первых что-то с погодой творится. Камыш не набирает твёрдости, дожди.
2е: "эффективные менеджеры", которые рулят бизнесом. Камыш надо сушить 3 года да ещё и ворошить.
А пригодны только корешки. Какой соблазн врубить электросушилку, или положить в коробку хлама.
Отвественности нкакой брать будут, главно упаковать покрасивше и нанять "эндорсеров".
По поводу последних. я видел трости которые Рико даёт "эндорсероам" они без маркировки, и те вольны набитрать их прямо от станка.
Чемоданами.
Andre
Andre
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2010-07-08
Откуда : FINLAND

http://www.vinyljam.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Трости. Качество и предпочтения.  Empty Re: Трости. Качество и предпочтения.

Сообщение  Soloman Пт Сен 10, 2010 5:52 am

А мне сегодня один из посетителей магазина рассказал, что в Париже Вандорен раньше продавался по разным ценам за одну и ту же марку. То есть лежит Ява в трех пачках одинаковых и на каждую разная цена. Самые дорогие играют все. Ну не идиотизм?
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Трости. Качество и предпочтения.  Empty Re: Трости. Качество и предпочтения.

Сообщение  Soloman Ср Сен 15, 2010 10:39 pm

Подтверждаю ранее написанное: трости Rico Jazz Select 3M и 3C очень хороши. Нашел заначку 3S играю второй день, провалов нет, тембр песочный внизу и умеренно-звонкий вверху.
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Трости. Качество и предпочтения.  Empty Re: Трости. Качество и предпочтения.

Сообщение  Soloman Ср Сен 15, 2010 10:40 pm

Дима dmvpopov, приходи, я тебе отдам остатки Hemke Smile
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Трости. Качество и предпочтения.  Empty Re: Трости. Качество и предпочтения.

Сообщение  Anj Пт Сен 17, 2010 2:39 pm

Подскажите, в чем отличие тростей риготти одного номера, но Light, strong и medium? Или, скажем, в чем отличие трости 2.5 (strong) от 3.0 (light)? У кого какие ощущения? Играл на 3 (light), но стали трудно браться верха, быстро садится (3-4 дня), да и вообще, наверное, тяжеловато для меня.
Посоветуйте какие-нибудь трости (мунд - Лабель джаз 7 -альт), если кто на таком мундштуке играл Question
Anj
Anj

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Трости. Качество и предпочтения.  Empty Re: Трости. Качество и предпочтения.

Сообщение  Soloman Пт Сен 17, 2010 3:32 pm

Видимо, чтобы понять все отличия одних тростей от других, нужно взять все номера и попробовать.
Не пробуя можно лишь сказать, что все трости одной марки но с разными номерами отличаются по толщине. pig
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Трости. Качество и предпочтения.  Empty Rigotti

Сообщение  Andre Сб Сен 18, 2010 12:53 am

Скорее уж по плотности. Как Вы сами понимаете 3л должны быть на 30% тверже 2,5с. В реальноси там будут вариации.
По риготти могу сказать что они здорово подсаживаются, почти на полномера. Это надо учитывать и это раздражает.
НЕ знаю что Вам посоветовать по поводу Лабеля. Есть одно правило: ярче мундштук -"темнее" трость. Риготти наверное перебор
и у неё тоненький кончик. Попробуйте Ла-воз М (не знаю что там у Вас продаётся) Гонзалес 2,25 -2,5 Рико 2,5-3.
Про долговечность -печальна сия история и не поможешь. Попробуйте играть на нескльких тростях, скажем 4х и крутить их по очереди
давая отдыхать. Или ищите Зонду. Сугубо личная рекомендация.
Andre
Andre
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2010-07-08
Откуда : FINLAND

http://www.vinyljam.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения