russiansaxforum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уэйн Шортер и Дмитрий Попов.

Участников: 4

Перейти вниз

Уэйн Шортер и Дмитрий Попов. Empty Уэйн Шортер и Дмитрий Попов.

Сообщение  Andrews Ср Авг 18, 2010 1:22 pm


Только что вернулся из Петербурга полон впечатлений.Мой друг,известиный в Питере аранжировщик(работает на студии"Ночное такси"),профессиональный музыкант и,как водится у них,эксцентричный человек решил меня порадовать поездкой на джазовом пароходе.Мол, его коллега-саксофонист поможет попасть туда,а там будет ,ни много-ни мало,сам Уэйн Шортер!Видимо сыграла роль какая-то аберрация сознания,повреждение головы дымом подмосковных пожаров: даже на ум не пришло,что мог забыть Шортер на речном трамвайчике в компании с пятью десятками слушателей.
Долго ль -коротко,но оказался я на месте событий.Еще и друга своего вызвонил из Москвы,он приехал на машине с приятелями на Шортера посмотреть!А тут еще и стихия разыгралась,резверзлись хляби небесные и Питер чуть в воде не потонул.Но ,в конечном итоге,очень мы довольны остались.
Оказалось,что саксофонист,который взял нас под свою опеку,это Дмитрий Попов.И в этот день на джазовом пароходе его ансамбль играл музыку Уэйна Шортера!Вот и вся разгадка.
Для меня этот музыкант стал открытием.По-моему,мы тут в Москве стали не видеть дальше своего носа.Великолепный тенор-саксофонист,прекрасный джазмен,артист с тонким чувством юмора.Звук...Не звук,а звучина.Играл на Линке 8*,саксофон Селмер Марк 7.Очень живая,гибкая игра,прекрасное чувство гармонии,моментальная реакция,- в общем все качества джазмена.Ансамбль под стать.Отличные молодые музыканты:пианист,гитарист,басист.
А тут и сэшн случился.Присоединились альтист и человек на тенор-саксе.Я его почти сразу "сфотографировал".Узнал,хотя видел лет двадцать назад только по ТВ. Марат Юлдыбаев,известная личность в Советском джазе,тенорист из Башкирии,сейчас живет в Тайланде.Играл прекрасно,но наш Дмитрий всех"закрыл",что с его звуком и головой немудрено.
Праздник продолжился в питерском " Китайском летчике".Было много трубачей,много молодых барабанщиков,но наш Дима был один.Вернее № 1. Думаю, "большому кораблю -большое плавание".
Andrews
Andrews

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-07-11
Откуда : Живу а Пригороде,играю в Городе.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уэйн Шортер и Дмитрий Попов. Empty Re: Уэйн Шортер и Дмитрий Попов.

Сообщение  Soloman Ср Авг 18, 2010 6:43 pm

Дима да, один из лучших не только в Питере, но и в России.
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Уэйн Шортер и Дмитрий Попов. Empty Re: Уэйн Шортер и Дмитрий Попов.

Сообщение  Andrews Ср Авг 18, 2010 7:06 pm

Согласен на 100%,что следует из моего повествования.И более того,но приберегу свои наблюдения до следующего раза.Просто мне повезло.
Andrews
Andrews

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-07-11
Откуда : Живу а Пригороде,играю в Городе.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уэйн Шортер и Дмитрий Попов. Empty Re: Уэйн Шортер и Дмитрий Попов.

Сообщение  Anj Ср Авг 18, 2010 8:33 pm

"Еще и друга своего вызвонил из Москвы,он приехал на машине с приятелями на Шортера посмотреть!"

Да уж! Только с поезда из Симферополя, сижу в кафе с друзьями и получаю смс. Так что только дома и успел вещи кинуть, но ничуть не жалею. Играют там действительно интереснее, да и атмосфера приятнее. Так что Шортеру respect!
Anj
Anj

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Уэйн Шортер и Дмитрий Попов. Empty Re: Уэйн Шортер и Дмитрий Попов.

Сообщение  dmvpopov Чт Авг 19, 2010 11:39 pm

Это не аберрация сознания, это плоды юмора Виктора Николаевича. Я ему русским по трезвому все объяснил. А звезды у нас иногда, жаль что очень редко, в шавермах встречаются. С Винтоном джемовали в одной шаверме на литейном, с Рави Колтрейном водку пили в разливухе на углу невского и думской, бутербродами с салом закусывали. Дэвид Санчес зачастил. К сожалению, редкая птица залетит за мкад...

Спасибо за добрые слова Very Happy

2 Soloman: Алексей, спасибо, но насчет россии... Пацаны из москвы приезжают - играют так, что сознаешь полную свою несостоятельность. Мосьпан, Рома Соколов, Леонид Шупик... Да, в питере наверное играют более традиционно (я вообще считаю, что лучший в стране саксофонист - наш Коля Поправко), но кому она нужна, эта традиционность... Всегда интересно что-то новое, свое, современное. В москве с этим конкретно лучше.
dmvpopov
dmvpopov

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уэйн Шортер и Дмитрий Попов. Empty Слышал я их.

Сообщение  Andrews Пт Авг 20, 2010 2:30 am

Дмитрий,слышал я этих ребят.Часто у них есть все,вот самой малости недостает -музыки.На последней Усадьбе-джаз Эйленкриг пригласил Бутмана и Мосьпана.Да,Игорь,конечно,очень хорош.
Я к Алексею присоединяюсь со всей душой,да и наш Смирнов кое-что смыслит,сам великолепный музыкант,пускай и по другому департаменту.
Andrews
Andrews

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-07-11
Откуда : Живу а Пригороде,играю в Городе.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения