russiansaxforum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запись анс.Джаз-курьер с А.Фишером 1986

Участников: 2

Перейти вниз

Запись анс.Джаз-курьер с А.Фишером 1986 Empty Запись анс.Джаз-курьер с А.Фишером 1986

Сообщение  Andrews Вс Авг 08, 2010 4:38 pm

Эта запись сделана на совместом выступлении любительского коллектива с известным трубачом Александром Фишером.Выходец из Хабаровска,где играл с саксофонистом Захаровым(запись пьесы которого можно услышать на одноим из альбомов междуародного джазового фестиваля Таллин 67),он в конце 60-х
переезжает в Москву и с тех пор становится видным и востребованным музыкантом-солистом.На момент данной записи он работал у Н.Левиновского в одном из лучших ансамблей тех лет"Аллегро".Перед этим был солистом оркестра О.Л.Лундстрема.
Мне эта запись кажется любопытной прежде всего своей аранжировкой.Опускаю качество своей игры на саксофоне,которая сумбурна,обрывочна,с вульгарной вибрацией,а тембр похож на баритон.К тому моменту я играл где-то шесть лет.Ответственность при игре с профессионалом накладывала свое волнение,опять же репетиций не было,просто партия была ему доставлена заранее.
Да,по аранжировке.Самого меня до сих пор удивляет плотность звучания,я расписывал на трубу,фортепиано и саксофон внизу.Запись с пульта(впрочем подробностей не помню,давно было).Были и другие любопытные наблюдения,но это другой рассказ.А я с тех пор тоже изменился,но некоторые тогдашние мелодические находки считаю неплохими.
А Александр Фишер сегодня живет в Австрии.

Джаз Курьер с А.Фишером 1986,Антрополоджи..mp3
Andrews
Andrews

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-07-11
Откуда : Живу а Пригороде,играю в Городе.

Вернуться к началу Перейти вниз

Запись анс.Джаз-курьер с А.Фишером 1986 Empty Re: Запись анс.Джаз-курьер с А.Фишером 1986

Сообщение  Andre Вс Авг 08, 2010 6:41 pm

Спасибо огромное, дружище. И не возводи напраслину на свою игру. Звучит действительно впечатляюще.
Что до тембра - саксофон тем и хорош что многообразен.
Захарова мне посчастливилось слышать в 80е, впечатления остались до сего дня.
Andre
Andre
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2010-07-08
Откуда : FINLAND

http://www.vinyljam.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения